FAQ 💡

 

Ça coûte combien ?

Une fois la prise de contact effectuée, un cours particulier coûte 35€/h en visio, mais je propose un pack de 5 cours à 150€ (ça fait 30€/h, je te vois avec ta calculatrice).

 

C’est quoi la prise de contact par visio ?

Afin de pouvoir te proposer des cours adaptés à tes besoins, j’ai besoin d’échanger avec toi en amont pour connaître ton niveau, tes objectifs, tes envies, tes disponibilités… À l’issue de ces 30 minutes d’échange par visio, on détermine si des cours seraient la bonne solution pour toi (cette prise de contact n’engage à rien !), si tu souhaites un cours ponctuel ou un accompagnement dans la durée, à quel rythme et sous quelles modalités on peut travailler ensemble… Et cet échange est offert !

Ça se passe où ?

Étant donné la situation actuelle un peu particulière, tous mes cours se passent en visio jusqu’à nouvel ordre.

giphy.gif

Ça inclut quoi ?

Beaucoup de choses ! Le cours, les supports de travail, les missions de perfectionnement à faire après le cours… et les petits messages entre quand tu bloques sur quelque chose !

 

D’autres questions ?
Envois-moi un petit mail !